1. Наши новости
  2. Новосибирск перевел международный...

Новосибирск перевел международный конгресс библиотекарей

8 июня 2021 года

Новосибирск перевел международный конгресс библиотекарей Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

Крупнейшие бибилотеки России организовали III Междунароный Библиографический конгресс. Города Переводов в Новосибирске в очередной раз выступили переводчиком мероприятия.

«Очень приятно, когда заказчик, с которым работаем третий год, снова обращается к нам. — Отмечает директор Новосибирска Кристина Лашина. — 27 и 28 апреля ГП провели синхронный перевод для III Международного Библиографического конгресса, организованного крупнейшими библиотеками России: ГПНТБ СО РАН, Российской Библиотечной Ассоциацией, Российской Национальной Библиотекой, Российской Государственной Библиотекой. Для Новосибирска это второе крупное мероприятие, которое проходит в формате онлайн. Впечатлила широкая география участников и слушателей конгресса — от Австралии до Южной Америки. На мой взгляд конгресс прошел на очень высоком уровне. Наши переводчики, Лика Соколовская и Ольга Лукашенко, справились с задачей блестяще и высокопрофессионально.»

Библиографический конгресс прошел достаточно ярко, в течение двух дней обсуждались актуальные вопросы, поднимались темы сохранения наследия, грамотного поиска информации, что для научных сотрудников очень важно.

.




Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

Новосибирск Центральное бюро Канберра Австралия Россия Устный перевод Синхронному перевод Английский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]